Отказали в высылке исполнительного листа - что делать, когда работодатель не выполняет судебное решение?

• г. Челябинск

Бывший муж уволился с работы, я позвонила на его работу и попросила выслать исполнительный лист, мне отказали, так как сказали отправят судебным приставам. В итоге исполнительный лист работодатель не отправил, прошло пол года. Теперь я не могу оформить детские пособия. Можно ли взыскать или как то наказать работодателя в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Прокуратуру и трудовую инспекцию.