Сколько нужно заплатить налога при продаже 1/2 доли земельного участка и дома, находящегося в собственности менее 3 лет?

• г. Рязань

В собственности 1/2 доля земельного участка и 1/2 доля дома. Кадастровая стоимость участка 550000, дома 2075000. Участок в собственности 3 года, дом в собственности менее 3 лет. Но является единственным жильем у одного из собственников. Какую сумму налога нужно будет заплатить при продаже 1/2? Собственники не супруги, каждый продает свою долю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Как получены доли на дом и участок?

Дом и участок продается по одному договору или каждый собственник продает свои доли по отдельному договору?

Участок куплен, дом построен. Документов на строительство дома нет. Есть договор на покупку участка. Каждый собственник продает по отдельному договору.