Получено определение и повестка в суд по задолженности за микрозайм - стоит ли обращаться с заявлением о сроках давности?

• г. Ижевск

Пришло заказное письмо из суда с определением и повестка в суд. В. Апреле 2018 брал микрозайм на 30 дней, вернуть тогда не смог. Скажите пожалуйста, есть ли смысл подавать заявление в суде о сроках давности по займу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если с момента последнего платежа прошло более 3 х лет, то можете применить данную норму. Если на Вас уже подали иск, необходимо будет составить письменные возражения на исковые требования.

Здравствуйте, Александр!

Скорее всего да.

Прошу ответить на мой вопрос юристам из Ижевска. Для дальнейшего общения и встречи.