Требование утверждения табеля рабочего времени директором школы - законно или нет?

• г. Красноярск

В школе приказом по учреждению табель учёта рабочего времени заполняет ответственное лицо. Руководитель централизованной бухгалтерии устным распоряжением запретила принимать табели рабочего времени, если они подписаны только ответственным лицом согласно приказу по учреждению, и требует утверждения табеля директором школы. Законно ли данное требование и требуется ли данное утверждение?

Ответы на вопрос (1):

Это задачка из учебника?