Как передать долю в квартире бывшему супругу при досрочном погашении ипотеки?

• г. Санкт-Петербург

В браке была куплена квартира в ипотеку. С выделение долей 1/2 каждому супругу. Развод произошёл 5 лет назад. Сейчас ипотеку собираюсь досрочно погасить. Обременение снимут. Какие есть способы передачи мне 1/2 доли бывшего супруга? Он согласен, так как все это время платила ипотеку я. Можно ли оформить куплю продажу?

Ответы на вопрос (5):

Может Вы лучше дарения оформите от супруг если он согласен.

Можно и куплю продажу можно и дарение. Это вам нужно к нотариусу.

Здравствуйте. А почему нельзя, пусть ваш бывший супруг сделает вам дарственную на вас своей доли.

Вы сделайте иначе (по деньгами так же как и через нотариуса)-гасите ипотеку - подаете иск в суд - бывший ответчик. В суде заключаете соглашение и квартира будет только вашей.

Не нужно через нотариуса.

Была на консультации у нотариуса, она мне сказала что в мою сторону ничего не сделать. Можно только подарить ребёнку или продать кому то ещё его долю и потом уже мне. Я засомневалась.