Годен к ВС с межпозвонковыми грыжами - какие последствия для будущей службы?

• г. Москва

16 лет, при первичном осмотре в удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу, в графе годности написали "годен к ВС", при этом имею межпозвонковые грыжи, грыжу Шморля, протрузии с выраженным болевым синдромом при физических нагрузках, боли метеозависимы. Сказали, чтоб пока полечился, а на призыве в 18 лет уже поставят категорию В если не вылечусь. Чем мне грозит то, что меня не признали непригодным при первом осмотре?

Ответы на вопрос (1):

Единственное - тем, что при призыве Вам еще раз надо будет проходить медкомиссию.