Родительское беспокойство - почему учителя давят на ученика с плохим развитием речи и решили поставить диагноз умственной отсталости?

• г. Барнаул

Мой ребёнок учится в 5 классе по справке пмпк у него развитие речи плохое, и немного не вытягивает школьную программу, часто по классным и 3 получает. Но нынче он поехал с преподавателем и та сказала что якобы он вобще ничего не знает, и ему решили поставить диагноз что он умственно отсталый и решили отправить в соответствующий интернат. Мне пришлось поругаться с преподавателями, я им сказала что ни куда ребёнка отправлять не буду. (хотя он там в школе не один такой) которые учатся по справке и даже немного хуже чем мой, и учителя до них не цепляются. Но до моего ребёнка и до меня каждый раз преподаватели цепляются давят на то чтоб я его сдала иначе он и аттестат не получит. Почему именно от моего решили избавиться я не знаю но к другим таким деткам не цепляются. Что мне делать? Могу ли я в прокуратуру пожаловаться, куда обратится чтоб перестали учителя давить на ребёнка в школе.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться вы можете, только будет ли прокурор заниматься с вашим ребенком?!

Нет, конечно же...! Обязанность по воспитанию, обучению, созданию комфортного психического и психологического здорового климата вашему ребенку лежит исключительно на вас!

Выясните причину "цеплялок" у учителя, (выяснить это значит конструктивно построить диалог, а не обвинять взаимно), если учитель не идет на контакт, обратитесь к директору школы, психологу - установите причину по которой вашего ребенка выделяют!

Не помогут на местах, то тут уже комитет образования и прокуратура.

Хотя как они помогут, с ребенком они заниматься не будут...

А учителей накажут, и возможно вы получите безразличие учителей к вам и вашему ребенку, что и будет самым великим злом вашим, перед вашим же ребенком!