Что делать, если иностранка уволилась по собственному желанию, оказавшись беременной?

• г. Москва

Иностранка уволилась по собственному желанию 5 месяцев назад. Оказалось, что на тот момент она была беременна. Сейчас требует деньги, что ей положено?

Ответы на вопрос (2):

Ничего вы ей не должны оплачивать, т.к. уволилась по собственному деланию, справку вам о беременности не предоставляла. Нет нарушений никаких ТК РФ. Подайте на неё в полицию заявление о вымогательстве и проверки миграционного учёта, правомерности нахождения на территории России.

Ничего не положено, раз работник был уволен.