Все остальные документы (трудовая, страховой и тд) есть.

• г. Санкт-Петербург

ИНН у меня нет. Устраиваюсь на работу. Все остальные документы (трудовая, страховой и тд) есть. Обязателен ли ИНН или можно без него?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 65 Трудового кодекса Российской Федерации при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; трудовую книжку; страховое свидетельство государственного пенсионного страхования; документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу; документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки. Иные документы законом не предусмотрены. Поэтому наличие ИНН в данном случае не обязательно, но рекомендуется в последующем все же получить его (статья 84 НК РФ).

С уважением,