Пациент ждал врача на дом целый день, но его так и не появился - прогул на работе и опасность для здоровья.

• г. Санкт-Петербург

Вызвал врача на дом (гипертонический криз). Заявка была зарегистрирована и принята в работу пполиклиникой. Прождал врача целый день и вечер. До 21:15 МСК. Врач так и не появился. На работе ставят прогул...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Иванович.

При гипертоническом кризисе, следовало обратиться в скорую помощь, но Вы пошли другим путём, в данной ситуации Вы должны уточнить судьбу Вашей заявки о вызове врача и больничный лист Вам обязаны открыть днём вызова врача.

Прогул, должны закрыть после предъявления листка нетрудоспособности.

С Уважением.