Отказ начальника подписать заявление на дни без содержания по семейным обстоятельствам - легальность и возможные действия в юридическом аспекте

• г. Екатеринбург

Начальник (он не работодатель по документам) не подписывает заявление на дни без содержания по семейным обстоятельствам. Правомерно ли он поступает, и на что я могу сослаться для подкрепления своих действий юридическим языком?

Ответы на вопрос (3):

Руководствуйтест ст 128 тк РФ.

Если нет оснований, предусмотренных ст. 128 ТК РФ, предоставление такого отпуска только по соглашению с работодателем.

Даже если нет в организации в которой работаю коллективного договора? (Кстати что за договор такой?)