Влияние условного срока на повестку в армию, штрафы за ПДД и трудоустройство

• г. Москва

У меня условный срок 2 года с испытательным сроком 3 года. Меня интересуют следующие вопросы:-У меня подписана повестка в армию, возьмут ли меня?-Как влияют штрафы за пдд на условный срок. Можно ли их допускать?-Насколько сложно при условном сроке устроиться на работу/институт?

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Судимость прекращается после истечения испытательного срока. Лиа имеющие судимость - призыву не подлежат.

По повестке прийдите, предоставьте в военкомат документы, подтверждающие наличие у вас судимости. Призвать не должны. В случае, если все же вынесут по беспределу решение о вашем призыве, что вряд ли - обжалуйте его в районном суде.

штрафы за ПДД, как и другие административные штрафы - могут явиться основанием для отмены условного осуждения. Данный вопрос решает суд. Штрафы могут повлиять если вы систематически нарушаете общественный порядок. если штраф носил разовый характер - то никак не повлияет.

Судимость является препятствие только при поступлении в прокуратуру и тому похожие учреждения.

В обычных коммерческих организациях судимость по закону не может являться основанием для отказа для приема на работу.