Сколько лет должна быть квартира в собственности чтоб не платить налог? (Квартира куплена в ипотеку в мае 2019 года)

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Общее правило-пять лет, а для единственного жилья-три года.

Здравствуйте, если квартира единственная собственность, больше у Вас нет недвижимости в собственности, значит достаточно 3 лет в собственности с мая 2019 г., чтобы не платить налог. Если же кроме этой квартиры есть другая в собственности, то нужно выжидать 5 лет с момента покупки май 2019 г. чтобы не платить налог с продажи. С уважением. Надеюсь ответ помог.