Нужно ли перечислять хоз постройки в частном доме при составлении завещания?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Нет, хозпостройки перечислять не нужно.

Здраствуйте!

Можно не перечислять, а просто указать формулировку "все имущество, принадлежащее на день смерти" или " все движимое и не движимое имущество.

Здравствуйте, Марина!

Хозпостройки в завещании можно не перечислять, если они не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости как отдельные объекты.