Как указать дату переоценки при оспаривании кадастровой стоимости помещения?

• г. Киров

Хочу оспорено кадастровую стоимость помещения. Переоценка стоимости была в 2019 году, в связи с этим у меня вопрос; при проведении экспертизы по установлению рыночной стоимости, нужно указывать дату переоценки (2019) или ориентироваться на сегодняшний момент? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

НА этот вопрос вам подскажут ответ профессиональные оценщики, которые вам будут рассчитывать реальную рыночную помещения. Самостоятельный расчет судом вряд ли будет принят.

По логике стоимость нужна на 2019 год - налоги рассчитываются от кадастровой стоимости - значит было завышение налога за 2019,2020,2021.

Успехов Вам!