Можно ли получить инвалидность при 2 переломах ключицы и постоянных вывихах?

• г. Кудымкар

У меня 2 перелома ключицы и из за этого постояные вывихи, половину из них штук пять исправляли под наркозом, толком не могу даже уборщицей работать, можно сделать инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Не видя медицинские документы, конечно сложно вам дать точный ответ.

ОДНАКО, как видно из вашего вопроса - у вас есть ограничение к жизнедеятельности и труду, соответственно инвалидность установить можете.

1. Обратитесь к терапевту за направлением на комиссию МСЭ.

2. Далее, пройдете комиссию.

3. в случае отказа, у вас есть право обжаловать решение в Главное бюро МСЭ (50 % отказы незаконны).

С уважением!