СКАЖите пожалуйста, если муж делает дарственную жене нужно ли платить налог? Заранее благодарна.

• г. Москва

СКАЖите пожалуйста, если муж делает дарственную жене нужно ли платить налог?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Супруга освобождена от уплаты налога.

Статья 4. Льготы по налогу

От налогообложения в соответствии с настоящим Законом освобождается:

имущество, переходящее в порядке наследования супругу, пережившему другого супруга, или в порядке дарения от одного супруга другому;

Дарение между супругами налогом не облагается (ст.4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). С уважением,