Возраст и обучение - до какого возраста считаются военнообязанными медсестры в больнице?

• г. Воронеж

Я работаю медсестрой в больнице. В этом году мне будет 60 лет. Должна ли меня больница посылать на учения. И до какого возраста я считаюсь военнообязанной?

Ответы на вопрос (2):

В 59 лет никто на учения Вас не отправит, там срок до 50 лет.

- см. Методические рекомендации по ведению воинского учета в организациях (утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017), Приложение N 1 к Порядку (п. 4)

Мужчины до 50 лет, женщины до 40 лет.