Купили квартиру за мат капитал, наделить долями не успели и она была арестована - что делать?

• г. Екатеринбург

Купили квартиру за мат капитал, наделить долями не успели. На нее наложили арест судебные пристава. Сейчас нужно наделить долями. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Да, если должник является собственником доли. Это существенно усложнит процесс продажи квартиры.

Обратитесь в органы опеки для разъяснение ситуаций. С ответом к приставам Вам должны разрешить выделить доли детям.

А почему сразу доли детям не выделялись? Ипотека?

Нужно обратиться к приставу с заявлением о снятии обременения с приложением документов, обязывающих вас выделить доли.

Если Отказывает, то варианта 2: либо находить деньги и закрывать обязательства, либо подавать иск в суд (на пристава или о признании права собственности на доли за детьми).