Ученику грозит наказание за длинные волосы - оштрафуют или посадят?

• г. Ташкент

Я ученик 8 класса у меня немножко длинные волосы и учитель сказал что тебя оштрафуют или посадят если не потстрижош волосы

Это может случиться.

Ответы на вопрос (4):

Что вы слушаете такие глупости?

Закон не предусматривает запрета носить длинные волосы. Максимальное "наказание" - это систематическое порицание от учителей и руководства школы.

Здравствуйте. Нет таких штрафов, Вас пугают. Напишите жалобу в отдел образования города от имени родителей.

С уважением.

Уважаемый Жавохир! Если ваш внешний вид не соответствует Уставу школы или Общим Правилам поведения учителей и учащихся общеобразовательных школ, утвержденных Приказом Министра образования за № 131 от 28 февраля 2020 года, то вас могут попросить волосы привести в надлежащее состояние. Рекомендую почитать Правила по ссылке http://idum.uz/ru/archives/8713.