Что делать, если подруга попыталась покончить с собой, выпив 6 таблеток парацетамола?

• г. Казань

У моей подруги была попытка суицида, говорит что около часа назад выпила 6 таблеток парацетомола. Скажите пожалуйста, что теперь будет? Она может пострадать? Лучше вызвать скорую или самим промыть желудок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Промывайте желудок. От 6 таблеток парацетомола вреда большого не будет. Но, если у Вашей подруги серьезные проблемы со психикой, то лучше вызывайте скорую, её госпитализируют и обеспечат встречу с психиатром. На учет поставят, как склонную к суициду.