Мне 12 лет попался за воровством спиртных напитках хотят поставить на учет что сделать что бы меня не поставили на учет.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

В данном случае ничего сделать не сможете. По закону Вас должны поставить на профилактический учёт и проводить определённую работу с Вами и родителями. Но это не означает, что Вы будете стоять на учёте до 18 лет. Вас могут потом снять, если больше не будет правонарушений и будут положительные характеристики.