Спор о расчете оплаты за капитальный ремонт в доме - решение суда и рекомендации по оплате в текущем периоде

• г. Владимир

В период с мая 2018 по январь 2019 сумма взносов на капитальный ремонт дома составила: 56 093,67 руб.

В период с февраля 2019 по октябрь 2019 сумма взносов на капитальный ремонт дома составила: 56 093,67 руб.

30.10.2019 я перечислила в счёт оплаты взносов за капитальный ремонт 83 016,88 руб., при этом не указала, за какой период произвожу оплату.

ТСЖ считает, что я произвела оплату за предшествующие оплате месяцы. В дальнейшем плату за кап. ремонт не вносила.

Я считаю, что произвела оплату в качестве аванса за последующие после оплаты месяцы.

ТСЖ грозит обратиться в марте 2022 года в суд, чтобы потребовать оплату за предшествующие оплате в октябре 2019 месяцы.

Какое решение будет вынесено судом с достаточной степень. Вероятности с моём случае?

И что мне сделать в плане оплаты сейчас? С учётом срока исковой давности?

С уважением, Ирина Кехтер.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, можно обратиться к ним с претензией, далее в суд обжаловать, или через МФЦ.