Инвалид с паспортом Украины в ДНР - имеет ли право на отсрочку в случае мобилизации?

• г. Донецк

Я проживаю в Макеевке ДНР, прописан тоже в Макеевке, паспорт id-карта Украины,2020 г не получил паспортДНР, хотя документы сдал в эмиграционную службу в 2020 г, ответ был с УБОП, что находятся документы на согласовании, имеют ли законные основания меня мобилизовать, ведь я по факту не гражданин ДНР, я являюсь инвалидом 3 группы, потеря трудоспособности 35 % и отец инвалид 1 группы нуждается в постоянном постороннем уходе, имею ли я право на отсрочку и что мне делать по закону. Спаибо за внимание и ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы не являетесь гражданином ДНР, призвать вас не могут.