Как получить новые водительские права после их лишения и это обойдется вам в дополнительные расходы?

• г. Рязань

Лишен В/У запьянку. Права потерял, но написал заявление о потере и сдал в вместо прав, справку получил, срок подходит к завершению. Каков порядок получения прав и нужно ли платить за новые права?

Ответы на вопрос (4):

Нужно пройти медкомиссию, сдать экзамены.

Сдать экзамен (можно за полгода до окончания срока), получить водительскую справку, затем в МРЭО, оплатив госпошлину.

С уважением.

Да, госпошлина, экзамены, медкомиссия и заявление.

Василий, добрый день.

В данном случае нужно сдать экзамен по теории, пройти медкомиссию, оплатить пошлину и получить права через МФЦ.

С уважением.