Обязательно ли являтся на суд за отсутствие маски. Так как в этот день сын работает. Какие действия? Благодарю.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Если ваш сын не явится в суд, при этом ранее не заявит ход-во о переносе рассмотрения дела по уважительной причине (с приложением подтверждающих документов), - суд может вынести вердикт и в его отсутствие.

Не обязательно - но суд лучше уведомить...