Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Наследство и судьба общей недвижимости - первопричины конфликта между родственниками\n2. Как защитить свои права на наследство - семейный

• г. Волгодонск

Умерла мама, вступили в наследство и поделили все м/у собой то, что было записано на нее. а спустя несколько лет папа решил продать гараж, хотя до этого не собирался. Но он нажит тоже во время брака и мы, дети, думали он не будет его продавать. Имеем ли мы право на какую-то часть в нем? нас 2-е детей.

Ответы на вопрос (4):

Елена, если после смерти матери наследники обращались к нотариусу, наследство поделили, и папе достался гараж, то он, как собственник гаража имеет право распорядиться им, как пожелает.

Здравствуйте,

Если гараж приобретался в браке, в нем есть супружеская доля умершей матери, ее нужно выделять и наследовать.

Добрый день!

Вы можете претендовать на супружескую долю вашей матери, если гараж был приобретён в браке.

Обратитесь к вашему нотариусу.