Когда обнулится счётчик суммы - 1 января 2022 года или 1 июля 2022 года?

• г. Санкт-Петербург

С 1 июля 2021 года вышел закон, обязывающий отчитываться граждан рф, если к ним поступает более 600 тыс. рублей с иностранных кошельков.

Скажите, когда обнуляется счëтчик этой суммы 1 января 2022 года или 1 июля 2022?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый период - это с 1 января по 1 января следующего года.