На каком расстоянии возможно строительство общепита от частного жилого дома.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Расстояние от кафе до дома должно быть не менее 50 м. Основные требования к зданиям общепита изложены в «МГСН 4.14-98 система нормативных документов в строительстве московские городские строительные нормы предприятия общественного питания». Но там даны основные требования (типа расстояние между домами или кафе и «красной линии».