Могут ли списывать деньги с арестованного счета пенсию ребёнка инвалида и по уходу за ребёнком инвалидом?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (4):

Родители детей-инвалидов не могут получить детскую пенсию, так как деньги списывают со счетов судебные приставы — за старые долги. По закону взыскивать с соцпособий нельзя — Пенсионный фонд обязан маркировать их специальным кодом. Однако ведомство настаивает, что никаких нарушений нет.

Юлия, нет,не могут. Если это произошло, то смело в прокуратуру, ваш вопрос решится быстро и денежки вам вернут.