Мужу наложили арест на авто и не могут выкупить - как быть в такой ситуации?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, у мужа наложили арест на авто, на сумму 26000, авто продали чтоб заплатить эту сумму приставам, но когда муж пришёл платить, пристав сказала что сейчас нет программы самореализации и что выкупить авто нельзя! Что сейчас светит мужу?

Ответы на вопрос (2):

Ничего. Долг то пусть погасит. И отпадут основания ареста авто.

Здравствуйте, Анна. Мужу ничего не светит. Пристав обязан прекратить исполнительное производство. Тут вопрос немного в другом. Если автомобиль вы сами продали за такую низкую цену, то выкупить его обратно за эти же деньги не сможете. Если автомобиль продан приставами, то надо через суд признавать данную сделку недействительной, так как цена явно занижена.