Пособие на ребенка и трейд-ин машины - будут ли учитываться доходы и как это повлияет на следующий год

• г. Воронеж

Я получаю сейчас пособие на ребенка с 3 до 7 лет. Хотим сдать свою машину в тред-ин и купить более дорогую. Будут ли у нас считаться в доходы за год средства за машину, которую будем сдавать в трейд-ин?И повлияет ли это на оформление пособий в следующем году?

Ответы на вопрос (1):

При назначении выплаты учитываются следующие доходы за этот период:

доход от трудовой или творческой деятельности (заработная плата, авторские гонорары, выплаты по гражданско-правовым договорам)

доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы самозанятых

пенсии

стипендии

проценты по вкладам

алименты и социальные выплаты.