Право жены на супружескую долю при отсутствии совместной жизни с покойным супругом?
• г. Тверь
Имеет ли жена покойного супруга право на супружескую долю если не жили вместе около 11 лет. поддерживали общение, совместно не жили?
Ответы на вопрос (3):
г. Уфа
Имеет, но надо каждую ситуацию проверять, есть особенности.
Спросить24.02.2022, 12:23,
г. Москва
Конечно жена является наследником первой очереди наравне с детьми и родителями умершего независимо от того, проживала она с умершим или нет.
Юрист
Мигалина Д. К.
г. Москва
Добрый день! Если на дату смерти они были в официальном браке, то она имеет супружескую долю. Если брак прекращен был на дату смерти, то супружеской доли нет. Бывшая супруга может пробовать через суд ее выделить.