Право жены на супружескую долю при отсутствии совместной жизни с покойным супругом?

• г. Тверь

Имеет ли жена покойного супруга право на супружескую долю если не жили вместе около 11 лет. поддерживали общение, совместно не жили?

Ответы на вопрос (3):

Имеет, но надо каждую ситуацию проверять, есть особенности.

Конечно жена является наследником первой очереди наравне с детьми и родителями умершего независимо от того, проживала она с умершим или нет.

Добрый день! Если на дату смерти они были в официальном браке, то она имеет супружескую долю. Если брак прекращен был на дату смерти, то супружеской доли нет. Бывшая супруга может пробовать через суд ее выделить.