Лишение прав на 6 лет за алкогольное опьянение и штраф в 120000 рублей - правомерно ли это решение?

• г. Подольск

Прав на 6 лет за алкогольное опьянение, в конце 20 года права сдал в гибдд, сказали приддете в 27 году за правами, скажите правомерно ли меня лишили на такой длительный срок еще в ГИБДД сказали что надо оплатить штраф 120000 р.

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть документы для ответа на ваш вопрос. Теоретически могли лишить на такой срок, если было несколько эпизодов по ст.12.8 КоАП РФ. То же самое касается и штрафов. Там у вас кроме штрафа за пьяное вождение еще и штраф по ст.20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату штрафа, ну а по цифрам нужно смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

У Вас либо уголовное наказание, либо Вы совершили несколько административных нарушений по одной статье. Поэтому такой штраф и срок лишения.

Спросить
Пожаловаться

Ритан, здравствуйте.

Максимальный срок лишения водительских прав 3 года. При этом если вас два раза лишили данных прав, то исполнения наказания идет последовательно. То есть, сначала первые три года по первому лишению, затем следующие три года - по второму.

О том, что вас два раза лишали прав, также свидетельствует столько большой размер штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Срок лишения идет с момента сдачи удостоверения в органы ГАИ.

Спросить
Пожаловаться

Лишение прав было в 2011 г. права не сдавал, гаишникам не попадался. На днях выписали протокол, сказали-лишен. Прошло 6 лет! как быть? Имеют ли они право забрать права?

В 2016 году был лишён водительского удостоверения, за езду в нетрезвом состоянии и был наложен штраф 30000 р, но он по сей ден не оплачен. Есть ли срок давности у этого штрафа и будут ли ко мне вопросы в гибдд, когда я буду забирать права? Проверял штрафы через приложение, он вроде бы числится как сгоревший по сроку давности.

В 2006 году был лишен водительских прав, за управление в нетрезвом состоянии, в апреле 2011 года окончен срок лишения, водительское удостоверение получил, в октябре 2011 за пересечение сплошной линии лишение на 4 месяца. По окончании срока лишения в базе ГИБД срок окончания лишения оказался в 2015 году. Затребовали постановление суда за 2006 год, которые в апреле 2011 года были предоставлены. Могут ли меня лишить на такой срок.

Такая ситуация. Супруга лишили прав на вождение авто в 2014 г. Штраф 30000 он оплатил как положено. Права он не сдал в ГИБДД, авто не водил. Удостовирение должно подлежать замене, так как прошло 10 лет в конце января этого года. И буквально 2 февраля 2019 г. он садится за руль и его останавливает сотрудник ГИБДД и выписывает штраф 500 рублей на то, что повернул не с той полосы дороги. Водительские права гаишник не пробивал на лишение, и так же не заметил, что они просрочеры уже как два дня. Этот штраф муж оплатил на следующий день... Авто зарегистрировано не на супруга. На данный момент муж собирается в ГИБДД чтоб восстановить права так как срок у них закончился. Будет ли лишен собственник авто прав? И как нам быть с этой ситуацией? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение