Лишение прав на 6 лет за алкогольное опьянение и штраф в 120000 рублей - правомерно ли это решение?

• г. Подольск

Прав на 6 лет за алкогольное опьянение, в конце 20 года права сдал в гибдд, сказали приддете в 27 году за правами, скажите правомерно ли меня лишили на такой длительный срок еще в ГИБДД сказали что надо оплатить штраф 120000 р.

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть документы для ответа на ваш вопрос. Теоретически могли лишить на такой срок, если было несколько эпизодов по ст.12.8 КоАП РФ. То же самое касается и штрафов. Там у вас кроме штрафа за пьяное вождение еще и штраф по ст.20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату штрафа, ну а по цифрам нужно смотреть документы.

У Вас либо уголовное наказание, либо Вы совершили несколько административных нарушений по одной статье. Поэтому такой штраф и срок лишения.

Ритан, здравствуйте.

Максимальный срок лишения водительских прав 3 года. При этом если вас два раза лишили данных прав, то исполнения наказания идет последовательно. То есть, сначала первые три года по первому лишению, затем следующие три года - по второму.

О том, что вас два раза лишали прав, также свидетельствует столько большой размер штрафа.

Срок лишения идет с момента сдачи удостоверения в органы ГАИ.