В частном пансионате для пожилых требуется доверенность на получение снилса и постановку на учёт в больницу - подробности.

• г. Самара

У нас частный пансионат для пожилых, во всех учреждениях больнице, пенсионном, требуют от директора доверенность на получение снился, либо при постановке на учёт в больницу. О какой доверенности идёт речь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Согласно п.п.4 п.2 ст.185.1 ГК РФ, к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.