«Отношения между собственниками помещений многоквартирного дома - возможности гражданского права»

• г. Омск

4. На общем собрании собственников помещений многоквартирного дома собственник нежилого помещения Иванов в выступлении по вопросу повестки дня о выборе лица, уполномоченного на заключение договоров об использовании общего имущества, в отношении собственника жилого помещения Петрова высказал критические замечания, указал на длительную просрочку им исполнения обязательств по оплате коммунальных услуг. При этом сказал, что Петров является жуликом, имеющим судимость, поэтому и не платит.

Петров обратился к знакомому адвокату за консультацией, как правильно поступить в сложившейся ситуации? Возникли ли в приведенной ситуации отношения, регулируемые нормами гражданского права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Помощь студентам в решении задач - это платная услуга.