Кто должен оплатить компенсацию за ДТП в автобусе организации с непристегнутым ремнем и зчмт?

• г. Москва

Дтп в автобусе организации. Была непристегнута, потомучто не знала что есть ремни. Оплатила штраф за непристегнутый ремень. Диагноз зчмт. Сотресение головного мозга. Компенсацию организация должен платить?

Ответы на вопрос (3):

Доказать требуется вину автобуса в ДТП - это прежде всего.

И только если вина установлена - можете требовать компенсацию.

Лиза, здравствуйте.

У вас была травма на производстве. Работодатель обязан провести расследование с составлением акта о несчастном случае на производстве (Форма Н-1). Организация платить обязана, при этом будет учитываться и ваша вина.

Здравствуйте. Вы получите возмещение от страховой компании, в которой организация застраховала гражданскую ответственность перевозчика. Также Вы вправе подать на организацию иск в суд с требованиями о взыскании компенсации морального вреда.