В документах на земельный пай неправильно написана Фамилия. Пропушенна одна буква. Как быть?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае необходимо обратиться в орган (либо правопреемнику органа), который выдал документы на данный земельный пай с заявлением об исправлении допушенной ошибки.

В организацию, которая этот пай выдала, напишите заявление об испправлении описки.

Здравствуйте!

Если документ старый и выдавался каким-нибудь земельным комитетом в 90-ые годы, то у них нет правопреемников, и сейчас внести изменения в документ невозможно. Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа (ст. 264 ГПК РФ).