Как разрешить конфликт с соседом при продаже комнаты в коммунальной квартире?

• г. Иркутск

Возникла проблема с продажей комнаты в коммунальной квартире. Сосед отказывается подписывать документ у нотариуса о согласии на продажу. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Идите к нотариусу, он отправит ему ваше предложение, если не получите ответ в течении месяца, продадите кому хотите. Но есть и другой способ, при котором его согласие не требуется.

Это и необязательно. Достаточно отправить соседу письменное предложение о продаже. Не ответит в течение месяца - можете продавать любому третьему лицу (ст 250 ГК РФ).

Его согласие не требуется, нужно выслать уведомление в порядке ст.250 ГК РФ и всё.