Кто отвечает за ремонт батареи - спор между арендодателем и арендатором

• г. Брянск

В арендуемом мной помещении ним того ни с сего стала капать батарея, арендодатель отказался даже взглянуть, сказал, что это моя проблема! Здание двухэтажное, с собственной котельной, отопление проведено по всем кабинетам! Отопление делал арендодатель и он же контролирует работу котлов! Возможно они понизили или повысили давление и моя батарея стала протекать, кто несёт ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Собственник и несёт ответственность, если с вашей стороны не было нарушений пользования помещением, и вы не имеете отношения к протечке батареи.

Дарина, это зависит от условий договора аренды.