Как получить отсрочку после долгого отсутствия на военкомате?

• г. Москва

Заранее отмечу, что в юридических нюансах не разбираюсь и постараюсь кратко и понятно изложить суть. В 2019 году встал на учёт в военкомат, в конце этого же года проходил доп. обследование, с тех пор не появлялся. Приписного на руках нет. Пришла повестка с требованием явиться для уточнения документов военного учёта. Учусь на очном, вуз аккредитирован. Могут ли дать отсрочку, даже несмотря на то, что я не появлялся там с марта 2019 года и обо мне им на данный момент толком ничего не известно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если ранее отсрочек для обучения не получали, то отсрочка положена.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну в 2018 году присвоили категорию д из за диагноза расстройство личности. Он хочет осприть эту категорию и пройти заново мед осмотр, но из военкомата ему прислали ответ, что медосведетельствование в его случае невозможно. Что нам делать, идти в суд?

Я три года назад получил гражданство РФ и прописку но на учёт в воинкомате на встал, что мне за это будет?

Юноша, 19 лет. Не получал приписное свидетельство. В военкомате говорят, что сейчас его выдать не могут, потому что на первоначальный учёт ставят только во время призыва. А он якобы уже закончился и надо ждать октября. Могу ли я сейчас получить приписное? Очень нужно для работы. Спасибо!

>здравствуйте, если при переезде снялся с воинского учета, а на новом месте не встал, какая ответственность и штраф. И в каком случае уголовная ответственность. Возраст 21 год. Не служил, была отсрочка.

Добрый день!

Сменил прописку, но не встал вовремя по новому месту регистрации на учет в военкомат.

Из старого военкомата в свое время с учета не снялся.

Сейчас надо ехать вставать на учет в новом военкомате. Подскажите, пожалуйста, заставят ли перед этим предварительно сниматься с учета в старом военкомате или новый военкомат самостоятельно запросит мое дело из старого?

Довольно спорные ответы на данный вопрос в интернете.

Дело в том, что прежний военкомат находится в другом городе - Владивосток. Живу я сейчас в Москве.

Мне уже больше 27 лет и у меня категория В - ограниченно годен. Т.е. военный билет на руках имеется.

Погряз в проблемах и загнал себя в угол.

Впервые повестка в военкомат мне пришла в 16 лет, которую я успешно проигнорировал (расписался или нет - я не помню).

Далее я поступил на 5 лет в колледж и была отсрочка. В это время я 2 раз ходил в военкомат с попытками сделать мед. обследования.

В итоге полностью прости обследование у меня не вышло, то врачей не было, то посылали далеко за разными справками (не ходил, не было времени).

В 19 лет, я самовольно пришел в военкомат с просьбой забрать меня (было очень плохое настроение), в результате опять обследования, послали за справками и выписали повестку (расписался).

По повестке не пришел. Дальше история с военкоматом почти закончилась, приходили повестки, но расписывалась мама. И всё, уже года 2-3 от военкомата не привета, ни ответа.

Приписной лист не получал, военный билет тоже. Проходил независимую военную эспертизу за большие деньги - признали годным.

Сейчас мне 22 года, не живу по месту прописки, так получается (не скрываюсь) что переезжаю каждые 2-3 месяца.

Из-за того что я такой тормоз, не обменял паспорт в 20 лет. А идти сейчас я боюсь (а при страхе я практически теряю дар речи), так как возможно я в розыке или еще чего. И слышал что при замене паспорта требуется военный билет или приписной лист.

Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации. Страна Россия. Спасибо.

Мне 24 года. У меня есть приписное свидетельство. При устройстве на работу, с меня просят какие то отметки в нем. Ездил военкомат, там сказали, что они ничего не ставят. Что это за отметки? Почему без них не принимают на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение