Необходимость отметок в приписном свидетельстве при устройстве на работу

• г. Москва

Мне 24 года. У меня есть приписное свидетельство. При устройстве на работу, с меня просят какие то отметки в нем. Ездил военкомат, там сказали, что они ничего не ставят. Что это за отметки? Почему без них не принимают на работу?

Ответы на вопрос (1):

Это отметки о наличии отсрочки от призыва. Либо нужен военный билет. Если отметки в приписном нет, предполагается что нет и отсрочки, для работодателя это означает, что работник уклоняется от призыва на вс. Работодатель обязан отчитываться перед военкоматом за каждого гражданина призывного возраста.