Арестованы все счета без объяснения причин - как защитить свои деньги?

• г. Ставрополь

Вчера арестовали все счета

. Звонила в сбербанк, сказали, что по решению суда арест. У приставов ни чего нет, в гос услугах тоже нет задолженности. В личном кабинете сбербанка, смотрю информацию, написано судебный приказ от 24.12.2021 г. На эти карты получают детские, ни какого приказа ни получала. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Сходите в соцзащиту, получите там справки о том какие поступления приходят на счета по этим картам и после Направьте Заявление в Банк и ССП, в электронном виде с приложенными СКРИНСПРАВКАМИ ИЗ ОРГАНОВ ПО СОЦЗАЩИТЕ, чтобы Подлинники всегда оставались на руках в случае необходимости...

Обращайтесь в соцзащиту напишите заявление.

В суде с делом знакомится, снимать фотокопии, получать копию СП и с ходатайством о восстановления срока для подачи возражений на его исполнение, подачи самих возражений и документального подтверждения уважительности причин не получения СП пытаться отменить СП.

Детские пособия вам обязаны выдавать полностью, т.к. в платёжке будет стоять код 2, который запрещает Сбербанку списывать деньги, ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Остальные поступления без кода 2 будут списываться полностью, либо поступления с кодом 1 в размере 50 %.

Справку по арестам и взыскания в Сбербанке можете взять, вам при вас же оператор выдаст и увидите своего взыскателя и судебный документ.

Попытайтесь восстановить срок и отменить судебный приказ. Вы меняли место жительства?