Получение выплат по больничному - когда и как это возможно при инвалидности и отпусках

• г. Улан-Удэ

Я получил травму в 2019 г. После получения инвалидности в марте 2020 г. я через четыре месяца после получения инвалидности перестал получать выплаты по больничному. В 2021 была продлена инвалидность. В апреле 2021 г. я выходил на 2 недели в отпуск. В октябре 2021 г. я работал 5 дней. После этого я ушёл в отпуск. После я взял неоплачиваемый учебный отпуск. В декабре я снова взял первичный больничный. Сейчас говорят, что мне не положено получать выплаты по больничному. Так ли это? Не торопитесь с ответом. Проанализируйте ситуацию, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это правомерно. Максимальный срок В приказе Минздрава от 01.09.2020 № 925 н прописано, сколько дней в году можно находиться на больничном взрослому по решению врачебной комиссии, — не более 10 месяцев. Но если это предусматривает программа лечения после операции или травмы — не более 12 месяцев.