Вопрос о пособии для не многодетной семьи с работой и уходом за пожилым - рассматриваем возможность получения в июле 2022 года

• г. Ижевск

Мы не многодетная семья я официально работаю с 29.09.2021, муж числится по уходу за пожилым с августа месяца 2021 года. Пройду ли я на пособие с 3-7 лет в июле 2922

Ответы на вопрос (1):

В данном случае считайте с июля месяца, вам необходимо отсчитать 4 мес. и соц. защита будет брать ваши доходы за период января 2021 по февраль 2022 г. При этом в этот период времени должны иметь официально трудоустройство на протяжении 10 мес.