Сроки и процесс вступления в силу обращения взыскания на счет должника - что нужно знать

• г. Краснодар

8.02.22 г. Судебный пристав вынес обращение взыскания на денежные средства должника. В течении какого времени обращение вступает в силу и попадает в банк, где у должника имеется счёт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Как правило постановление в банк судебный пристав направляет в этот же день. Затем банк незамедлительно накладывает арест на расчетный счет и списывает денежные средства.

Доброго дня Оксана.

В сообтветсвии с 229-ФЗ Об исполнительном производтсве фФинансовое учреждение (банк) должно его исполнить немедленно и исполнять до полного погашения (если в постановлении пристава это указано).

если нет исполнения - то скорее всего на счетах должника просто нет денег.