Таджикский работник в Петербурге не получает зарплату - какие права у него есть и как подать жалобу на руководство?

• г. Архангельск

Знакомый с Таджикистана, работает здесь в Питере. Все документы в порядке, договор не дают., не платят зарплату три месяца. На какие права он имеет, чиоб подать на руководство?

Ответы на вопрос (1):

Пусть напишет жалобу в трудовую инспекцию. Такая продолжительная невыплата заработной платы может повлечь и уголовную ответственность работодателя.