Может ли арендодатель выселить меня, как и в какой срок он может это сделать?

• г. Нижний Новгород

Ситуация: Арендую квартиру 1,5 года, арендодатель не согласился подписать договор (в начале срока аренды), но ежемесячно подписывал рукописную расписку о получении денег за аренду со следующим текстом:

«Я, , получил плату за аренду квартиры, снятую на долгий срок, с годичной (без повышения) суммой, с оплатой помесячно в сумме 3 (три) тысячи рублей за месяц от

С 17.05.03 по 17.06.03 – три тыс. руб + 200 (свет, газ, телефон)

().

С 17.06.03 по 17.07.03 …».

Сейчас арендодатель требует освободить квартиру, это опять оплата агентству за поиск квартиры и оплата переезда, а у меня жена, годовалый ребенок и мама пенсионерка.

Ответьте, пожалуйста: Какие я (как арендатор) имею права в данной ситуации? Может ли арендодатель выселить меня, как и в какой срок он может это сделать? Какие действия мне предпринять?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Если договор не составлен, то Вы не сможете доказать, что договаривались на проживание на долгий срок. Арендодатель может Вас выселить в любой срок, т.к. договора никакого нет.