Положена ли мне льготная пенсия и когда? У меня стаж в музыкальной школе преподавателем 24 года.

• г. Калининград

Положена ли мне льготная пенсия и когда? У меня стаж в музыкальной школе преподавателем 24 года.

Ответы на вопрос (1):

Пока не положена - не хватает специальноого стажа.

Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (с изменениями и дополнениями)

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в организациях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;