Я многодетная мама. Могу ли я получить соцконтракт на ремонт частного дома?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Да, можете

Такой вариант возможен, если соблюдать главное условие — быть малоимущим. Все равно будут учитывать совокупный доход семьи, суммируя все детские пособия и выплаты.

Конкретно в вашем регионе - Смоленская область:

Максимальный размер единовременной выплаты денежных средств составляет не более 50000 рублей.

Размер ежемесячной денежной выплаты составляет не более 3000 рублей в месяц. Единовременная выплата денежных средств предоставляется семье, гражданину на:

- осуществление индивидуальной трудовой деятельности;

- ведение личного подсобного хозяйства;

- осуществление ремонта и (или) благоустройства жилья.

Под благоустройством жилья понимается подведение водопровода, канализации, электроэнергии, газа;

- осуществление ремонта хозяйственных построек.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется семье, гражданину в случае регистрации в качестве ищущего работу либо безработного, активного поиска работы при посредничестве органа государственной службы занятости населения, получения государственных услуг в сфере занятости населения (профессиональное обучение, профессиональная ориентация), обязательного участия в общественных работах, временной занятости.